UNINTER

Galeria de Prefeitos

Publicada em: 27 de setembro de 2019 às 16h32
Arcos
Recortes do Tempo - Histórias de Arcos

 

 

                         

José Ribeiro do Vale

01/01/1939 a 30/04/1939

                          

 João Vaz Sobrinho

 01/05/1939 a 05/02/1944

Aderbal Teixeira Amorim

06/02/1944 a 09/12/1944 

10/12/1944 a 07/04/1945 

05/01/1947 a 10/01/194

Moacir Dias de Carvalho

08/04/1945 a 22/11/1945 

19/03/1946 a 04/01/1947

Heli Duarte de Figueiredo

23/11/1945 a 18/03/1946

Azor Vieira de Faria

11/01/1947 – 31/12/1947

José Vilela de Oliveira

02/02/1951 a 20/07/1952

26/11/1952 a 31/01/1955

Trajano Vieira de Faria

21/07/1952 a 25/11/1952

Edgard Faria Gontijo

01/02/1959 a 31/01/1963

Albertino da Cunha Amorim

01/02/1963 a 31/01/1967

José Teixeira Rezende

01/02/1971 a 31/01/1973

Olívio Guimarães de Faria

01/02/1973 a 31/01/1977

Paulo Marques de Oliveira

01/02/1977 a 31/01/1983

 

Plácido Ribeiro Vaz

01/02/1983 a 31/12/1988 

01/01/1993 a 31/12/1996 

01/01/2005 a 31/12/2008

 

Hilda Borges de Andrade

01/01/1989 a 31/12/1992 

01/01/1997 a 31/12/2000

 

Lécio Rodrigues de Sousa

01/01/2001 a 31/12/2004

 

Claudenir José de Melo

01/01/2009 a 31/12/2012 

18/08/2014 a 31/12/2016

 

Roberto Alves da Silva

01/01/2013 a 17/08/2014

 

Denilson Francisco Teixeira

01/01/2017 a 31/12/2020