Vende-se Apartamento

Comarca de Arcos divulga edital de alistamento dos jurados 2021

Publicada em: 26 de outubro de 2020 às 15h13
Arcos

COMARCA DE ARCOS-MG

EDITAL DE REVISÃO E ORGANIZAÇÃO DE ALISTAMENTO DOS JURADOS PARA O ANO DE 2021 - PRIMEIRA PUBLICAÇÃO

Saibam todos quantos o presente Edital virem ou conhecimento dele tomarem, especialmente os jurados abaixo cientificados da lista geral dos Jurados da Comarca de Arcos, que ora faço publicar, em obediência ao artigo 426 do Código de Processo Penal, bem como sobre as disposições contidas nos artigos 436 a 446 do mesmo Código:

 

 

 

 

  1. Adalgisa Borges de Carvalho Assis- Aposentada, R. Saquarema, 590, São Pedro - ............................................. Arcos
  2. Ademir Donizeth Camargo- Pastor Evangélico, R Gameleira,333, Ap A, Gameleira - .......................................... Arcos
  3. Adriana Maria Ribeiro-Professora, R. João Jacinto da Cunha, 191, Esperança I - ............................................... Arcos
  4. Alexandre Miranda Ferreira - Empresário, Av. Marciana Rita de Souza, 485, Santo Antônio -............................... Arcos
  5. Aline de Cássia Leite Veloso - Bancária, R. José Rodrigues Sousa Neto, 466, Apto. 01, Santo Antônio - ................ Arcos
  6. Aline Mara de Assis - Serv. Pública, R. Messias Macedo, 191 - centro - ............................................................ Arcos
  7. Altino da Silva Campos - Aposentado, Rua Sergipe, 360, São Vicente - ............................................................ Arcos
  8. Amarildo Cândido da Silveira - Empresário, R. Gonçalves de Melo, 1213 - centro - ............................................. Pains
  9. Ana Paula Torres de Morais - Assist. Social, R. Ecologista Chico Mendes, 27, Esperança I - ................................. Arcos
  10. Anselmo Leonardo Ferreira- Advogado, R Jacaraípe, 473, São Pedro - .............................................................. Arcos
  11. Antônio José da Silva Soares - Aposentado, R. Tiradentes, 745, Vila Boa Vista - ................................................ Arcos
  12. Antônio Luís Garcia-Aposentado, R. União, 198, Ap. 101, Brasília-.................................................................... Arcos
  13. Ascânio Alves de Lima - Av. Othon Barcelos, 726, B São Pedro - ....................................................................... Arcos
  14. Bernadette Rodrigues de Oliveira - R. Sinhá Dica Ribeiro, 11, J. Bela Vista - ...................................................... Arcos
  15. Bruno Garcia da Silveira - Bacharel Direito, R. Prof. Terezinha F. Cunha,651 - ................................................... Arcos
  16. Clariano Cândido dos Santos- Of. Justiça Aposentado, R 25 de Dezembro, 582 - ................................................ Arcos
  17. Cleuza F. Oliveira Lima - R. Padre Pedro Lambert, 447 - ................................................................................. Arcos
  18. Conceição A. Veloso - Professora, R. União, 66 - centro - ............................................................................... Arcos
  19. Daiane Lacerda Rabelo - R. Antônio Dias de Carvalho, 539 - São Judas - ............................................................ Arcos
  20. Edgar Teixeira Borges - R. Chiquita Raimundo, 42 - ............................................................................................. Arcos
  21. Edmundo B. Silveira - R. Donato Rocha, 447 - ..................................................................................................... Arcos
  22. Edson Francisco de Assis Costa - Empresário, Av. Magalhães Pinto, 177 - ......................................................... Arcos
  23. Eduardo Henrique Teixeira- Instrutor, R Prof Francisco Fernandes, 557,Niterói -................................................. Arcos
  24. Elaine Maria Teixeira - Professora, R. Ver. João Veloso, 702 - S. Vicente - ......................................................... Arcos
  25. Eliana Martins Teixeira Amorim - Professora, R. Joaquim Antônio Rodrigues, 135, Brasília - ............................ Arcos
  26. Eliane de Moura Rodrigues Sousa - Professora, Boca da Mata - ........................................................................... Arcos
  27. Elias Roque Teixeira - R. Getúlio Vargas, 118, centro - ........................................................................................ Arcos
  28. Fernando Gonçalves Teixeira - Jornalista, R. Vereador João Veloso, centro - ...................................................... Arcos
  29. Flora Alves Nogueira - Psicóloga, Av. Magalhães Pinto, 180, centro - ................................................................. Arcos
  30. Geraldo Moisés de Oliveira - Servidor Público, R. 3, 401, Alto Cruzeiro - ........................................................... Arcos
  31. Geraldo Rodrigues Teixeira - Produtor Rural, Córrego das Almas - ..................................................................... Arcos
  32. Geraldo V. Romano - Protético, R. Camboriú, 120, São Pedro - ........................................................................... Arcos
  33. Gildete Maria de Sousa Cunha - Comerciante, R. Cel. José Ribeiro, 225,centro - ................................................. Arcos
  34. Giovanni Ferreira da Silva - Bancário, Av. 1º de Janeiro, 16 - centro -.................................................................. Pains
  35. Gisele Lainni Vilela Ribeiro - Secretária, R. Adolfo Nogueira, 378, Brasília- ....................................................... Arcos
  36. Gislene Borges Leal Albino - Diretora, R. Rivalino Ananias, 119, Olaria - ........................................................... Arcos
  37. Guilherme Silva de Mendonça-Estudante, Pça. Alaor Antº Rib, 20, Esplanada- ................................................... Arcos
  38. Gustavo Campos - Func. Público, R. Getúlio Vargas, 228 - ................................................................................. Arcos
  39. Helena Andrade Campos - Professora, R. Camboriú, 110, São Pedro - ................................................................ Arcos
  40. Izabella Marques Ferreira - Universitária, Av. Magalhães Pinto, 475 - ................................................................. Arcos
  41. Jaime Pedrosa - Jornalista, Av. Governador Valadares, 263, Ap 104, centro - ..................................................... Arcos
  42. Jamir Garcia Franco - Empresário, R. Tiradentes, 201 - centro - ........................................................................... Arcos
  43. João Maurício Veloso Neto - Produtor Rural, R. União, 177 - centro - ................................................................. Arcos
  44. João Pedro de O. Almeida - Estudante, R. Julião de Carvalho, 16, Brasília -......................................................... Arcos
  45. Joelma Vieira Rodrigues - Do lar, R. Zulmira Roque, 156, Jardim Bela Vista - .................................................... Arcos
  46. José Carlos Francisco - Motorista, R. Goiás, 67, Vila Calcita - ............................................................................. Arcos
  47. José Eustáquio de Moura - Vendedor, Rua Dom Manoel Nunes Coelho, 32, Centro - ......................................... Arcos
  48. José Luís da Silva - Pedreiro, R. Olegário Rabelo, 355, Brasília - ......................................................................... Arcos
  49. José Roberto Seabra - Empresário, R. Gonçalves de Melo, 845, centro - .............................................................. Pains  
  50. José Ronaldo Dias - Industriário Aposentado, R Álvares da Silva, 306, centro - .................................................. Arcos
  51. José Ronaldo Sousa - Corretor de Seguro, Rua União, 90, centro - ...................................................................... Arcos
  52. Júlia Rodrigues Calácio - Aux. Administrativa, R. Japaraíba, 250, Nossa Senhora do Carmo - ............................ Arcos
  53. Juliana Santos Oliveira Albanez - R. Tenente Ribeiro, 327, Ap 02, Cid Nova - .................................................... Arcos
  54. Júlio Davi Franco - Rua Prof. Francisco Fernandes, 86, Niterói - ......................................................................... Arcos
  55. Karine Ribeiro Teixeira - Empresária, R Álvares da Silva, 95, centro - .................................................................. Arcos
  56. Kircles Silva - Industriário, R. Álvares da Silva, 298 - centro - ............................................................................. Arcos
  57. Laísa Eduarda Gomes Teixeira - Enc. Segurança, R. Cap. José Apolinário,303, São José -................................... Arcos
  58. Laysa Dyana Amaral Alves - R Tereza Salgado, 201, Santa Efigênia - ................................................................. Arcos
  59. Leonardo Costa Lage - Operador de Vídeomonitoramento, R. do Rosário, 697A, Brasília - ................................. Arcos
  60. Lourival Ferreira de Oliveira-Comerciante, R. Franc. R Oliveira, 190, Calcita-...................................................... Arcos
  61. Luciete Aparecida Lopes Madison - Empresária, R.Camboriú, 186,São Pedro - ................................................... Arcos
  62. Lucinéia Pereira Souza Amorim - R Con. Gilberto Valayes, 219, Olaria - ............................................................ Arcos
  63. Luís Cláudio Soares Corrêa - Servidor Público, R Jarbas F. Pires, 477, centro -.................................................. Arcos
  64. Márcia Clotildes da Silva Borges - Do lar, R. Gontijo Pires, 299 - Buritis - .......................................................... Arcos
  65. Marcos Antônio Luís - Radialista, R. Jarbas Ferreira Pires, 466, Ap 4, centro - ................................................... Arcos
  66. Mardem Alves de Souza - Bancário, R. João Batista Veloso, 663, centro - ........................................................... Pains
  67. Maria Aparecida da Silva Pimentel - Do lar, R. Severiano Rabelo, 61,centro - ...................................................... Pains
  68. Maria Aparecida Nogueira Martinez da Cunha - Secretaria Escolar, Av. Magalhães Pinto, 300, centro -.............. Arcos
  69. Maria Eduarda Lopes - Estudante, R. Antônio Roque, 505, Planalto - .................................................................. Arcos
  70. Maria Inês de O. Silva - Professora, R. Lindolfo Veloso da Silva, 52, centro - ..................................................... Pains
  71. Maria Sandra Rocha - Diretora, Av. Othon Barcelos (Cecon), São Pedro - ......................................................... Arcos
  72. Maria Teresinha de Abreu- Func. Pública, R. Ramiro C. Carvalho, 42, S.Antº - .................................................. Arcos
  73. Marlon Batista da Costa - Eng. Civil, R. Jacinto da Veiga, 256, Apto. 301, Cidade Nova - .................................. Arcos
  74. Melquisedec Tito Dias - Estudante, R. José Roque, 340, Jardim Bela Vista - ....................................................... Arcos
  75. Michelle C. Contins Miranda - Aux. Escritório, R. das Acácias, 390, Floresta - ................................................... Arcos
  76. Miquéias Oliveira Martins-Téc. Eletrônica, R.Padre Pedro Lambert,188,centro-.................................................... Arcos
  77. Naiara Paola dos Santos - Estudante, R. João Vieira de Faria, 69, Planalto - ......................................................... Arcos
  78. Nilo Sérgio de Amorim Valadão - Ouvidor, R Tenente Ribeiro, 649, C. Nova - ................................................... Arcos
  79. Nízio Claret de Oliveira Faria - Aposentado, R. Arlindo Rodrigues Miranda, 493, Cidade Nova - ....................... Arcos
  80. Noeme Nunes da Silva - Cons. Tutelar - R. Severiano Rabelo, 81, centro - .......................................................... Pains
  81. Noeme Simões - Aposentada, Rua São João Batista, 137, centro-.......................................................................... Pains
  82. Paula de Fátima N. Torres - Téc. Enfermagem, R. Augusto Lara,839, centro - ..................................................... Arcos
  83. Paulo Frederico Teixeira - Vigilante, R. Francisco R Oliveira, 498, Calcita - ........................................................ Arcos
  84. Priscila Valadão Carvalho-Universitária, R. Trav. N.Sra.do Carmo,n 81, centro - ................................................ Arcos
  85. Renato Teixeira Ramos - Aposentado, R. São João Batista, 5, Stº Antônio -......................................................... Arcos
  86. Rodrigo Rossi - R. Adolfo Nogueira, 373, Brasília - ............................................................................................. Arcos
  87. Rogério Alves Frias - Administrador Empresa, R. Álvares da Silva, nº 252, centro - ........................................... Arcos
  88. Ronaldo Aparecido - R. Major Valeriano Macedo, 372, centro - ........................................................................... Arcos
  89. Rosalvo Gonçalves Cardoso - Coord. Geral, R. São Luís, 778, São Vicente - ...................................................... Arcos
  90. Sania Maria Paulino - Secretaria Escolar, Av. Dr. Olinto Fonseca, 254, Apto.202-centro - .................................. Arcos
  91. Sebastião Corrêa da Silva-Aposentado, R. Major V. Macedo, 786,centro - .......................................................... Arcos
  92. Sebastião de Oliveira Cardoso - Aposentado, R. 3, 277, Alto Cruzeiro - .............................................................. Arcos
  93. Selma Rodrigues de Sousa - Professora, R. Farmacêutico Francisco Frias, 120 - centro - .................................... Arcos
  94. Solange Veloso Silva - Professora, R. Formiga, 81, centro - ................................................................................. Pains
  95. Stéphany de Freitas Faria - R. Julião de Carvalho, 16, Brasília - ........................................................................... Arcos
  96. Thiago Garcia Martins de Oliveira - Estudante, Rua Paraná, 231, São José - ........................................................ Arcos
  97. Urbano L. Albuquerque Oliveira - Aposentado, R. Ascânio Lima, 111, centro - .................................................. Arcos
  98. Vagna Maria de Oliveira Almeida - Professora, R. Prefeito José Ribeiro do Vale, 720, Santo Antônio -.............. Arcos
  99. Vanessa Minucci Guimarães - Professora, R. Israel Pinheiro, 36, B. Brasília - ..................................................... Arcos
  100. Vital Teixeira Campos - Comerciante, Rua dos Passos, 248-A - ........................................................................... Arcos
  101. Vitória Lúcia da Silva - Func. Pública, R. Vereador João Veloso, 614, centro -..................................................... Arcos
  102. Walquíria Gomes Miranda-Empresária, R. D Manoel N Coelho, 65, Macedos - .................................................. Arcos
  103. Wilma Aparecida Rodrigues - Serv. Pública, R. João Pedro Teixeira, 433, Jd. Bela Vista - .................................. Arcos
  104. Wilson Alves de Melo - Rua Cel. José Ferreira, 26, Pains

E, para constar eu, Edgar Antônio Júnior, lavrei o presente, que vai devidamente assinado pela Gerente de Secretaria, pela MMª Juíza, Dra. Juliana de Almeida Teixeira Goulart e pela Promotora de Justiça, Dra. Juliana Amaral de Mendonça Vieira.

Arcos, 07 de Outubro de 2020

Daniela Barbosa Aquino Teixeira - Gerente de Secretaria

Juliana de Almeida Teixeira Goulart - Juíza de Direito

Tiago Ferreira Barbosa - Juiz de Direito

Juliana Amaral de Mendonça Vieira - Promotora de Justiça